Auction 905T, Lot # 218
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos calados, asientos lisos y soportes compuestos. Decoradas con nervaduras, cuatrifolios y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y manchas. Piezas: 3 Estimado $ 6,000-8,000